Впервые втачные рукава вязала не отдельно от переда и спинки, а одним полотном снизу вверх. На третьей фотографии показала место стыковки рукава и переда.

-2-

-3-
Вязала переде-спинке на круговых спицах. Рукава до проймы не по кругу. И не одновременно: первый по своей привычке связала в самом начале, чтобы рассчитать плотность. А второй после того как было готово"туловище". Вот это была ошибка:(
Что могу сказать про втачные рукава без сшивания. Я в голове держала выкройку оката рукава и сразу вязала на круговых спицах все четыре детали.
На высоте 10 см от проймы заметила небольшую несимметричность в "шахматке": в одном рукаве дорожка убавлений шла по лицевым петлям, а в другом по изнаночным.
Мой девиз :"Котлы в аду стоят несимметрично"- значит непорядок:(
Конечно распустила. Посмотрела внимательно на каждый рукав. И обнаружила, что один рукав на две петли уже. Всего две, ...но "котлы...".
От локтя один рукав перевязала. И потом уже внимательно следила за этими "шахматками" и дорожками убавлений. Для полного наслаждения узор с косами на рукавах и переде-спинке чуть-чуть отличался...
Головку рукава вязала укороченными рядами. Плечевые швы сшила. Резинку для горловины набирала по открытым петлям аранового узора и по кромке выреза горловины(как обычно4 ряда 3 петли).
Низ джемпера был хитро набран на бросовую нитку, потому что вначале не решила как должно быть внизу. Когда сшила плечи и швы на рукавах,то примерила джемпер. Длина оказалась годная и я вытащила бросовую нить, нанизала петли на спицы и привязала несколько рядов резинкой 3*1. Закрыла не иголкой.

Некоторые узоры подсмотрела из Interweave knits winter-2015 pattern Wind at Your Back Pullover Kathy Zimmerman
Но отказалась от резинки внизу и слишком широкого рукава.
ТХ
Пряжа турецкая 400g Aliza Lanacoton (160m/ 50g)
Спицы 3,0
